Prefeitura divulga programação oficial do X Festival de Gastronomia Rural de Itapecerica/MG

Prefeitura de Itapecerica divulgou nesta sexta-feira (20), a programação oficial do X Festival de Gastronomia Rural. confira abaixo a programação.
(Foto PMI/Divulgação)



27 de Maio – Sexta

18h –   Início das atividades nas Praças de Alimentação e Barracas.

18h –   20h
Workshop – 25 vagas. Receita: Galopé.
Local: SENAC Móvel, na Praça do Coreto.

20h –   Apresentação das Academias de Dança: “Jessica Ballet” e “Cia do Corpo”.

22h –   Show musical com “Tony Deça” e banda.

28 de Maio – Sábado

10h - 11h
Workshop – 20 vagas.
Iniciação e Construção da Viola Caipira.
Luthier Daniel Mendes.
Local: Escola de Educação Especial (atrás do palco principal).

11h –   13h
Workshop – 25 vagas.
Receitas: Frango com Ora-Pro-Nobis.
Goiabada grelhada com Castanha de Caju e Queijo Mineiro.
Local: SENAC Móvel, na Praça do Coreto.

14h –   16h
Workshop – 25 vagas.
Receitas: Croquete de Rabada e Taioba com Pimenta Biquinho.
Caixotinho Mineiro.
Local: SENAC Móvel, na Praça do Coreto.

15h - Cortejo de Folia de Reis, da Sociedade Renasceriana.

15h –   16h
Workshop – 20 vagas.
Iniciação e Construção da Viola Caipira.
Luthier Daniel Mendes.
Local: Escola de Educação Especial (atrás do palco principal).

17h –   19h
Workshop – 25 vagas.
Receita: Costelinha com Molho de Rapadura e Capim Limão.
Local: SENAC Móvel, na Praça do Coreto.

22h –   Show musical com a dupla “João Marcos e Diogo” e banda.

23h –   Show musical com a dupla “Felipe e Abraão” e banda.

29 de Maio – Domingo

10h –   12h
Workshop – 25 vagas.
Receitas: Tulipa de Jiló recheado com Ragu de Linguiça.
Crocante de Castanha de Doce de Leite.
Local: SENAC Móvel, na Praça do Coreto.

10h – 11h       
Workshop – 20 vagas.
Iniciação e Construção da Viola Caipira.
Luthier Daniel Mendes.
Aula Prática: violeiro Tião Reis
Local: Escola de Educação Especial (atrás do palco principal).

12h –   Apresentação dos Sanfoneiros e Violeiros da Terra.

13h –   15h
Workshop – 25 vagas.
Receita: Rabada com Agrião.
Local: SENAC Móvel, na Praça do Coreto.

16h –   Show musical com “Fabiano de Paula” e banda.

17h –   Show musical com a banda “Raízes Sertanejas”.

18h –   Show musical com a dupla “Júlio César e Raffael” e banda.

Barracas
= Especialidades dos Cozinheiros Sorteados =

Arroz Carreteiro e Língua de Boi ao Molho Caipira.

Arroz com Suã.

Bola de Carne ao Molho de Tomate com Pão de Queijo.

Bolinho de Fubá de Canjica recheado com Queijo, Linguiça e Bacon.

Bolinho de Milho Verde, Milho Cozido e Mingau.

Feijão Tropeiro.

Feijoada Caipira e Caldos Variados.

Fígado de Boi com Jiló e Carne Cozida com Mandioca.

Frango com Macarrão e Tutu.

Lingüiça do Açougue do Paulinho.

Vaca Atolada.

= Especialidades dos Cozinheiros Convidados da Zona Rural =

Angu Mole com Couve e Molho de Carne Cozida.

Bolinhos de Arroz com Carne Seca, de Queijo e de Feijoada e Pastel de Angu.

Carne de Porco na Lata com Farofinha.

Chouriço.

Costelinha de Porco com Canjiquinha.

Farofa, Tutu Tonto com Linguiçinha Fina e Torresmo.

Galinhada Caipira com Molho de Tomate.

Pernil com Mandioca.

E ainda:

  • 4 Praças de Alimentação com Tendas e Acomodações em Móveis Rústicos.

  • Quitandas Assadas no Forno à Lenha, na Praça do Coreto.

  • Mercado de Doces Típicos e Quitandas, na Rua Vigário Antunes.

  • Cachaçarias com Produtos Regionais.

  • Artesanato Itapecericano, na Rua Vigário Antunes.

  • Costelão na Brasa e Porco no Rolete.

  • Exposição de Pimentas.

  • Artesanato em Couro.

  • Cervejaria Artesanal.

Os interessados em participar dos workshops devem fazer suas inscrições na sala da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Turismo de 12h às 18h. As inscrições vão de segunda (23) à quarta-feira (25).

(Fotos Wellington Vieira)